Brandstätter Gudrun

 

Hobby  Sport, Reiten, Tanzen
Motto  
Bestleistungen

Halbmarathon, 1:43:08 Std.

Marathon in 3:43:02 Std., Hamburg 2015

Läuferische Highlights

 

 

 

Ergebnisse  2019 / 7 Wettkämpfe Distanz Gesamtrang Altersklasse Kl-Rang Zeit
           
45. 5-Schlösser Wanderung/Lauf in Söding, 26.10.2019 14 km 5. Gäste 3. 1:16:53 Std.
34. Wizz Air Halfmarathon Budapest, 8.9.2019 21,1 km 330. W 50 9. 1:51:06 Std.
30. Int. Kainacher Bergmarathon mit Ö + St.MS 04.08.2019 17 km 9. Mixed-Staffel 3. 1:40:04 Std.
17. Parktherme Wüstenlauf in Bad Radkersburg, 29.06.2019 14 km 8. Frauen 8. 1:15:54 Std.
22. Tintenfassllauf in Ritzing/Burgenland, 01.05.2019 21,3 km 2. W 50 + 2. 2:00:15 Std.
30. Sorger Halbmarathon in Graz, 24.03.2019 7 km Mixed-Staffel 3. 35:37 min.
18. Silvesterlauf in St. Stefan/Stainz, 31.12.2018 2.050 m 9. Damenstaffel 1. 37:02 min.

 

 

Ergebnisse  2018 / 6 Wettkämpfe Distanz Gesamtrang Altersklasse Kl-Rang Zeit
           
18. Silvesterlauf in St.Stefan/Stainz, 31.12.2018 2.050 m 1. Damen-Staffel   9:37 min.
25. Graz Marathon/Halbmarathon mit ÖM, 14.10.2018 21,1 km 223. W 45 35. 1:54:04 Std.
29. Stainzer Schilcherlauf, 1.9.2018 10,5 km 12. Frauen 12. 54:54 min.
29. Internationaler Kainacher Bergmarathon mit St. MS, 05.08.2018 17 km 1. Damen-Staffel   1:43:45 Std.
Welschlauf / Südsteiermark, 5.05.2018 21,1 km 19. Frauen 19. 1:57:58 Std.
Sorger Halbmarathon in Graz, 8.04.2018 21,1 km 25. W 40 8. 1:48:49 Std.

 

Ergebnisse  2017 / 12 Wettkämpfe Distanz Gesamtrang Altersklasse Kl-Rang Zeit
17. Silvesterlauf in St.Stefan/Stainz, 31.12.2017 2.050 m 1. Damen-Staffel   9:13 min.
10. Fehringer Junkerlauf, 11.11.2017 11,2 km 4 III W 2 54:23:00
42. 5-Schlösser Fitmarsch & Lauf in Söding, 26.10.2017 13,4 km 2. auswertige 2. 1:13:17 Std.
24. Graz Marathon/Halbmarathon, 8.10.2017 21,1 km 67. W 40 24. 1:46:12 Std.
13.Frauentaler Herbstfarbenlauf, 01.10.2017 5 km 16. W 40 3. 23:49 Std.
5. Genuss Apfellauf Stubenbergsee, 23.9.2017 7,5 km 2. Damen-Staffel   33:34 min.
28. intern. Bergmarathon & 3-er Staffel Kainach, 6.8.2017 16,8 km/350 Hm 2. Damen-Staffel   1:39:34 Std.
3.Großglockner Berglauf 16.7.2017 13 km/1494 Hm 115. W 45 24. 2:22:38 Std.
15.Int.Mayer Melnhof Stadtlauf Frohnleitner,24.6.2017 9,6 9. W 45 2. 51:54:00
23.Welschlauf, 6.5.2017 21 km 18. W 18. 2:02:32 Std.
18. EHJ Lauf in Strass, 22.04.2017 10,5 km 5. F 3 1. 50:55 Std.
27. Lissabon Halbmarathon, 19.3.2017 21,1 km 335. W 45 50. 1:51:06 Std.


 

Ergebnisse  2016 / 12 Wettkämpfe Distanz Gesamtrang Altersklasse Zeit
16. Silvesterlauf in St. Stefan ob Stainz, 31.12.2016 2,05 km 1. Damenstaffel 9:38 min.
Klagenfurter Adventlauf, 27.11.2016 10 km 11. 5. 51:05 min.
8. Fehringer Junkerlauf, 12.11.2016 11,1 km 5. 2. 55:27 min.
41. 5-Schlösser Fitlauf und Marsch in Söding, 26.10.2016 13.4 km 2. 2. 1:17:00 Std.
12. Herbstfarbenlauf in Frauental, 2.10.2016 10 km 20. 4. 51:35 min.
4. Genuss Apfellauf Stubenbergsee, 17.09.2016 6,8 km 3. Mix-Staffel 34:51 min.
27. Stainzer Schilcherlauf, 3.9.2016 10,5  km 13.   54:36 min.
27. Kainacher Bergmarathon & 3-er Staffel, 7.08.2016 17 km 2. Damenstaffel 1:38:30 Std.
11. Internationaler Faakerseelauf, 10.7.2016 10,5 km 57. 15. 56:38 min.
25. Mayr-Melnhof Stadtlauf in Frohnleiten, Jubiläumslauf, 25.6.2016 9,6 km 16. 1. 51:22 min.
15. Parkthermen Wüstenlauf, Bad Radkersburg 4.6.2016 13,6 km 20. 6. 1:16:42 Std.
16. Lauffestival Blumau, 1.5.2016 10,5 km 30. 27. 53:52 min.

 

 

Ergebnisse  2015 / 8 Wettkämpfe Distanz km Gesamt Altersklasse Zeit
26. Stainzer Schilcherlauf, 5.09.2015 10,5 km 17.   51:37 min.
15. Kremser Burglauf, 15.08.2015 7,8 km 5. 2. 41:50 min.
Römerlauf 2015 in Kaindorf/Leibnitz, 18.07.2015 10,46 km 23. 8. 52:53 min.
2. Murecker Genusslauf, 14.06.2015 10,2 km 2. 1. 52:02 min.
14. Parktherme Radkersburg Wüstenlauf, 30.05.2015 13,6 km 4. 1. 1:09:39 Std.
30. Haspa-Hamburg Marathon, 26.04.2015 42,2 km 390. 61. 3:43:02 Std. PB
16. Erzherzog Johann Lauf in Strass, 18.04.2015 5,25 km 2. Er/Sie 2. 23:27 min.
Wolfsberger Halbmarathon 2015, 28.03.2015 21,1 km 2. 2. 1:45:29 Std.

 

 

Ergebnisse  2014  / 15 Wettkämpfe / 3 AK-Siege Distanz Gesamtplatz Altersklasse Zeit
14. Silvesterlauf in St. Stefan/Stainz, 31.12.2014 8,2 km 4. 3. 39:47 min.
40. 5-Schlösserlauf in Söding, 26.10.2014 13,3 km 2.   1:11:10 Std.
43. Lauf um den Wolfgangsee, 19.10.2014 27 km 75. 12. 2:30:47 Std.
2. Genussapfel Halbmarathon am Stubenbergsee, 20.9.2014 21,1 km 17. 4. / StM 3. 1:46:21 Std.
25. Stainzer Schilcherlauf, 6.9.2014 10,5 km 7.   50:01 min.
25. Kainacher Bergmarathon, 10.8.2014 17 km 4. Team 1:36:01 Std.
14. Kremser Burglauf, 9.08.2014 7,8 km 3. 1. 39:47 min.
10. Dobler Marktlauf, 6.07.2014 5,8 km 9. 4. 28:49 min.
13. Almenlandlauf Fladnitz, 5.7.2014 11  km 6. 1. 53:33 min.
12. Internationaler Mayr-Melnhof Stadtlauf, Frohnleiten 28.6.14 9,6 km 11. 2. 47:01 min.
13. Raiffeisen Lipizzanerheimatlauf, 14.06.2014 Piber 14 km 1. Team 1:12:06 Std.
13. Parktherme Wüstenlauf, 24.05.2014, Bad Radkersburg 21,1 km 7. 5. 1:52:48 Std.
11. Salzburg Marathon, 4.05.2014, Österr. MS Marathon 42,2 km 68. 16./ÖM5./StM2. 3:51:01 Std. BP
15. Erzherzog Johann Lauf in Straß, 26.04.2014 5,25 km 3. 1. 24:24 min.
Wolfsberger Halbmarathon, 29.03.2014 21,1 km 4. 3. 1:48:44 Std.

 

 

Ergebnisse  2013 / 12 Wettkämpfe Distanz in Meter Gesamt Altersklasse Zeit
39. 5-Schlösser Fitlauf "rund ums Kernöl" in Söding,26.10.2013 13.400 2. 2. 1:12:30 Std.
20. Graz Marathon, 13.10.2013 21.100 130. 22. 1:49:21 Std.
40. BMW Berlin Marathon, 29.9.2013 42.200 2122. 462. 3:56:55 Std.
24. Stainzer Schilcherlauf, 31.08.2013 21.100 31. 13. 1:49:52 Std.
Römerlauf 2013 in Kaindorf, 20.7.2013 10.500 16. 8. 53:52 min.
12. Almenlandlauf in Fladnitz, 6.07.2013 11.000 7. 3. 55:36 min.
11. Int.Mayr-Melnhof Stadtlauf, 29.06.2013 in Frohnleiten 9.600 11. 3. 48:02 min.
12. Parktherme Wüstenlauf Bad Radkersburg, 8.6.2013 21.100 12. 6. 1:56:03 Std.
12. Internationaler Raiffeisen Lipizzanerheimatlauf, 1.6.2013 7.000 Team 3. 36:12 min.
Gleisdorfer SOLAR Citylauf, 24.5.2013 10.900 6. 2. 52:42 min.
19. Welschlauf in der Südsteiermark, 4.05.2013 21.100 68.   2:11:13 Std.
14. EHJ Lauf in Straß, 06.4.2013 21.100 7. 2. 1:51:14 Std.
  210.100      
Gesamtkilometer - Wettkampf 2013   210,1      

 

 

Ergebnisse 2012 / 13 Wettkämpfe

Laufverantstaltungen  2012 Distanz Gesamt Altersklasse Zeit
19. Graz Marathon, 14.10.2012 21,1 km 62. 10. 01:42:50 Std.
8. Frauentaler Herbstlauf, 7.10.2012 10 km 13. 6. 00:48:21 min.
Lauf auf der Freizeitinsel Piberstein, 23.09.2012 5.000 m 6. 3. 00:24:54 min.
9. Dobler Marktlauf, 22.09.2012 5.150 m 8. 5. 00:24:37 min.
23. Stainzer Schilcherlauf, 1.9.2012 10,5 km 12. 12. 00:51:01 min.
12. Kremser Burglauf, 18.08.2012 7.800 m 3. 1. 00:41:36 min.
7. Kaindorf-Römerlauf, 28.07.2012 10,26 km 19. 7. 00:54:40 min.
Frohnleiten - 10. Int. Mayr Melnhof-Stadtlauf 9,6 km 14. 3. 00:50:57 min.
11. Lipizzanerheimatlauf in Piber, 09.06.2012 7 km 5. 3. 00:35:06 min.
22. Angerer Volkslauf, 12.5.2012 8.250 m 11. 3. 00:42:20 min.
Bärlauchlauf, 28.4.2012 10,5 km 4. 3. 00:54:26 min.
Strass - 13. Erzherzog Johann Lauf, 21.04.2012 21,1 km 5. 2. 01:46:47 Std.
Übersbacher Frühlingslauf, 24.3.2012 7.032 m 19. 5. 00:35:15 min.
Gelesen 4602 mal